Пятница 17.05.2024 05:08


Copyright © 2005-2024 flfl.ucoz.ru Дизайн: Flesh ™

Меню сайта

Новые сообщения · Участники· Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Всякие удобности и хитрости при работе с photoshop-ом (Взято с http://demiart.ru/forum)
Всякие удобности и хитрости при работе с photoshop-ом
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
... Почти все, что Вы прочтёте в этой теме, скопировано (нагло-своровано - кому как нравится) с очень хорошего форума, посвящённому именно работе с графикой (и не только)...
... Прямая ссылка: на тот самый, очень хороший форум: http://demiart.ru/forum


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:37 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...очень удобно исползовать для приближения Ctrl+ и Ctrl- а не кнопку "Zoom"

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...сижу в разрешении 1200x1024 а не в 1024х768.

сижу с двумя мониторами, поэтому все панельки слоев, истории, навигатора убрал на соседний экран и растянул до удобных размеров..
в основном (мониторе) работаю в режиме (F (один раз)) и оставил там только панель инструментов.

отдельно вынес вкладку Info - удобно смотреть, когда необходимо видеть какие-то пиксельные данные.

при зажатом Shift двигать курсор можно только по прямым (горизонталь, вертикаль и в некоторых случаев диагональ на 45 градусов)

Guide линии можно добавлять просто "взяв" их с линеек (навел мышку на линейку (допустим горизонтальную), зажал левую кнопку, потащил линию, где надо - оставил).. если при этом зажать Shift, то линия будет привязываться к меткам на линейке.

если необходимо передвинуть оъект из другого слоя - он замечательно двагается с зажатым контролом (как бы действие через все слои до первого встретившегося).

что бы прдублировать объект нажимаю или Ctrl+j (продублировать слой) или перетаскиваю его с зажатыми Ctrl+Alt сразу в нужное место.
если хочу продублировать, но перетащить по прямой, то сначала жвигаю с зажатыми Ctrl+Alt и когда началось уже дублирование (т.е. я вижу, что перемещаю дубликат, а не оригинал), то дожимаю Shift.

если на волшебном лассо убрать галочку Contigous , то она будет выделять все пиксели подходящего цвета в слое..
особо применяется при очистке текста от фона (выделяются так же участки внутри букв)

если хочу сделать плавное сливание картинки с одноцветным тоном, то выделяю край картинки (там, где должно сливаться) и закрашиваю градиентокм из цвета фона в прозрачный.

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:44 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
сегодня выяснил методо тыка, что при инструменте и зажатом Ctrl можно выделять на холсте нужные слои, т.е. те, которые попали в выделение непрозрачными пикселями)...

Материал взят с Демиарта.

Прикрепления: 2265415.gif (0.7 Kb)


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:45 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
когда приходится работать с небольшими изображениями( типа кнопка для баннера) написанный слой с текстом имеет свойство "прилипать" к краям, не давая отцентровать текст. В этом случае использую активный инструмент и стрелками вверх-вниз,вправо - влево двигаю слой попиксельно

Материал взят с Демиарта.

Прикрепления: 8649940.gif (0.7 Kb)


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Смотрю, что во многих туториалах, наподобие http://photoshop.demiart.ru/spiral.shtml для повторения трансформации используется Action хотя тот же эффект можно получить при комбинации клавиш Ctrl+Shift+Alt+T...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:48 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
-Если во время перетаскивания слоя из одного документа в другой держать нажатым Shift слой позиционируется по центру документа (если там есть выделение, то по центру выделения).

- Сtrl+F повторяет последний использованый фильтр, Ctrl+Alt+F - выводит диалоговое окно последнего использованого фильтра со старыми установками, если вместо F нажимать соответствующие клавиши вызова инструментов (M-кривые; L-уровни;U-тон/насыщенность и т.д.) происходит тоже самое - диалоговые окна имеют последнии использованные параметры.
В палитре Истории я имею всего два шага - предпочитаю создавать снимки состояния, а создав новый слой и указав источник кисти Истории один из снимков, и залив "Историей" (Ctrl+Alt+Back Shace) этот слой - я могу фрагмент, который я считаю испорченным последними действиями, восстановить.

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Нажав сочетание Ctrl+Alt+~ можно выделить всё, что темнее средне-серого тона, а при повторном нажатии выделяються все более темные участки. Очень удобно пользоваться при обработке фотографий, я исспользую такое выделение зачастую на лицах в разных целях...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Менять мягкость края кисти shift+[ и shift+]

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Как центрировать относительно страницы направляющие (guidelines):
нажми Ctrl + A, тем самым выделишь весь лист
проверь стоит ли у Тебя галочка на Snap в меню View
теперь гайды будут прилипать к середине листа...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:52 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Хотите продублировать выделенную область (оставаясь в том же слое)?
Двигайте её с зажатым Alt...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:53 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...огда работаеш с кистью или штампом часто нужно менять opacity, что бы не переставлять ее ползунком, можно просто ввести нужное значение с клавиатуры (например нажав 4 значение автоматом поменяется на 40%)...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:54 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Быстрая копия с возможностью трансформации! Выделаем нужный обект и нажимаем Ctrl+Alt+T! Копия создается автоматически с активной рамкой для трансфомации! На мой взгляд очень удобно!

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:55 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
New Layer
Новый слой
Ctrl+Shift+N
 
Merge Visible
Объединить слои
Ctrl+E
 
Bring Layer Forward
Монтаж - сдвинуть вперед
Ctrl+Shift+]
 
Bring Layer to Front
Монтаж - самый верхний
Ctrl+]
 
Free Transform
Свободное трансформирование
Ctrr+T
 
Group with Previous Layer
Сгруппировать с предыдущим
Ctrl+G
 
Layer Via Copy
Скопировать на новый
Ctrl+J
 
Layer Via Cut
Вырезать на новый
Ctrl+Shift+J
 
Merge Down
Объединить видимые слои
Ctrl+Shift+E
 
Numeric Transform
Трансформирование числовых значений
Ctrl+Shift+T
 
Send Layer Backward
Монтаж - сдвинуть назад
Ctrl+Shift+[
 
Send Layer to Back
Монтаж - самый нижний
Ctrl+[
 
Ungroup Layers
Разгруппировать
Ctrl+Shift+G

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:55 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...кстати... http://demiart.ru/forum....=247650 также тут...

Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:02 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
Если выбрать инструмент и нажать Alt+ 1. 2. 3. 4. и т.д., то ПРОЗРАЧНОСТЬ слоя будет соответствовать числу набранному вами на клавиатуре.

Материал взят с Демиарта.

Прикрепления: 3606580.gif (0.7 Kb)


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:03 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Инструменты можно менять также зажимая Shift+<буква инструмента>. B - кисть, Нажимаем Shift+B - карандаш. Еще раз - снова кисть. То же самое с остальными инструментами...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:04 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...можно легко изменять шрифт текста роликом, выделить текст и снять галочку с панельки...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:04 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...не обязательно включать "руку", достаточно нажать на пробел и она появится, отпустить - она исчезнет...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:05 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Размер шрифта можно бысто изменять (при подгонке) зажав левую кнопку мыши на иконке размера ("тТ") и перемешая мышь влево-вправо...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:06 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...если кто-то еще не знает - быстро продублировать слой: зацепить его мышью на палитре "слои" и поместить на значек создания нового слоя...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Всякие удобности и хитрости при работе с photoshop-ом (Взято с http://demiart.ru/forum)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Система orphus   Рейтинг@Mail.ru VideoSaver LveInternet