Пятница 17.05.2024 06:13


Copyright © 2005-2024 flfl.ucoz.ru Дизайн: Flesh ™

Меню сайта

Новые сообщения · Участники· Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Всякие удобности и хитрости при работе с photoshop-ом (Взято с http://demiart.ru/forum)
Всякие удобности и хитрости при работе с photoshop-ом
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
... Почти все, что Вы прочтёте в этой теме, скопировано (нагло-своровано - кому как нравится) с очень хорошего форума, посвящённому именно работе с графикой (и не только)...
... Прямая ссылка: на тот самый, очень хороший форум: http://demiart.ru/forum


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:06 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...и еще - слои можно группировать прямо на рисунке - щелкнуть на слой с зажатой клавишой Shift - иногда экономит время...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:10 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline

  • 1.Все знают, что Снять выделение Ctrl+D:

    Но оказывается Photoshop запоминает последнее выделение и его можно легко вернуть!
    Ctrl+Shift+D

  • 2.Я раньше не знал как отразить по горизонтали (вертикали) или повернуть один слой (или выделенную область). Оказывается в режиме Свободной Трансформации (Free Transform) появляется новое контекстное меню! Через него то и можно поворачивать и отражать слои (выделенную область). То же самое с трансформацией выделения (Transform Selection)

  • 3.В окне Levels (Уровни) если зажать Alt и двигать крайние ползунки под гистограммой, то на изображении показывается присутствие (отсутствие) пикселей данного канала и данной яркости.

    Это удобно если например вы хотите отрегулировать баланс цветов с помощью корректировки уровней в каждом из 3-ех каналов. Подсмотрено в одном из видео уроков DigitalPhoto Мастерская!

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:15 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Супер-быстрая цветокррекция фотки: Идем Изображение -> Коррекция -> Уровни. Внизу справа видим три пипетки. Иногда сразу получается хороший результат таким образом - щелкаем на левой пипетке 1 раз и щелкаем на какое-нибудь место на фотке которое было в оригинале абсолютно черным. Может потребоваться несколько щелчков по разным местам, увидите как фотка сразу меняется в лучшую сторону. Если же на фотке есть серый цвет, то можно так - щелкаем два раза на средней пепетке, появляется палитра, выбираем там спокойный серый цвет и щелкаем на фотке в районе такого же примерно серого цвета. Щелкаем на разных районах добиваясь наилучшего эффекта. Иногда за 5 секунд получается нормальная фотка...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:16 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Градиентная прозрачность. Для тех, кто, может быть, пока не знает как без палева сделать градиент прозрачности. Выбираем слой, который надо сделать постепенно прозрачным. Или выбираем участок на этом слое. Далее тыкаем в пипку градиента, жмем Q, проводим линию градиента, снова жмем Q, и жмем Delete. Снова жмем делет, если мало показалось. С каждым нажатием клавиши делет слой бдует становится все более и более прозрачным.

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:16 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...часто бывает что изображение темное и это усложняет вырезание.
По своему опыту скажу что сразу осветлять не лучший вариант, лучше осветлять непосредственно вырезанный объект.
но выход есть создаём новый настроечный слой levels и с помощью среднего бегунка осветляем до нужной кондиции. ну и после вырезки просто его удаляем...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:17 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...может ето все знают,но всеравно расскажу,может кому то пригодится,
работая с пен толом,изгибая линию,появляются два усика,и чтобы одно усико поставить на место,иначе следующая линия будет не так изогнута как хотелось бы,нада после того как изогнули линию ,не опуская мыши,нажать Alt и поставить усико на место...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:18 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Иногда бывает, что изображение содежит полупрозрачные пикселы (после работы резинкой, например). И рассмотреть их, чтобы найти и уничтожить - глаза можно сломать. В таком случае хорошо помогает эффект слоя строук. Он обведет вокург каждого даже единичного пиксела выбранным вами контрастным цветом и.. вуаля! Отрезайте себе наз доровье все лишнее!

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:18 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...часто бывает что когда вырезаешь полигональным лассо немного криво пошло или рука дрогнула и не удачно ставишь следующую точку ctr+Z не работает но работает Backspase...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:19 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Иногда бывает, что файл содержит очень много слоев. Если создать новый слой поверх всех, нажимаем Аlt, затем во вкладке Layers выбираем команду Merge Visible. На новом слое появится изображение, сидержащее объединенное изображение всех слоев.

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:19 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Иногда бывает, что файл содержит очень много слоев. Причем многие залинкованы самым причудливым образом. Чтобы быстро убрать линки, держи Alt нажатым и во вкладке Layers щелкни по иконке кисти рядом со слоем...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:20 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Иногда бывает, что файл содержит очень много слоев и размер тоже ничего, загружается очень долго, а надо только посмотреть. В Photoshope держи нажатыми Alt+Shift и жмем Open. Появится окно с вопросом Read the composite data instead ? Жмем Ok. Изображение откроется в виде одного слоя Background и гораздо быстрее...

Это работает по- крайней мере в CS.

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:22 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...при работе с текстом иногда нужно изменить межсимвольный и межстрочный интервал - выделяете необходимый текст и удерживая Alt нажимаете стрелочки - верх-вниз - межстрочный, вправо-влево - межсимвольный.

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:23 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...для того чтоб увидеть слой отдельно от остальных, и не копировать его куда-то или отключать все остальные слои (некоторые из которых должны быть выключенными и потом трудно вспомнить какие же именно) нажмите Alt и мышкой ткните в глаз отвечающий за видимость слоя - все отключатся, но при повторном включении видимсость будет той же что и до...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:29 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
При работе с Path и работе с точками и рычагами удобно:
при активном или нажмите Ctrl+Shift - и сможете сплайн превратить в ломаную инструментом ...

при работе нажав Ctrl и кликнув по Path вы переходите в режим работы ну и соответственно наоборот.
И напоследок - задайтесь целью и выучите комбинации клавиш фотошопа - Ctrl+Alt+Shift+K покажет вам список с возможностью настроек комбинаций клавиш на своё усмотрение.
пока все. если вспомню еще - скину

Материал взят с Демиарта.

Прикрепления: 7999473.gif (0.6 Kb) · 1763699.gif (0.6 Kb) · 5415183.gif (0.3 Kb)


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:30 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Еще есть очень удобная штука при работе с инструментом Eraser в режиме Full screen mode (после двухразового нажатия F). Чтобы быстро переключаться на разные виды ластика, не обращаясь к панельке, и находясь при этом полноэкранном режиме, просто нажимаем при нажатом Shift правую кнопку мыши и выбираем ластик, который более удобен в данный момент - Block, Pencil, Brush. Здорово экономит время...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:32 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Быстро открыть не Ctrl+O, а двойной клик на свободном месте.
...Быстро открыть новый не Ctrl+N, а двойно клик на свободном месте с зажатым Ctrl.
Ну а двойной клик с зажатым Alt - открывается с помощью Bridge...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:33 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Не все знают, но часто полезно - с выделением, созданным инструментом Patch можно работать как с обычным выделением. Делать растушевку, сжимать и расширять, что гораздо удобнее чеи переделывать заново.

Материал взят с Демиарта.

Прикрепления: 9990013.gif (1.1 Kb)


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:34 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...Чтобы выровнять горизонт на фотографии, выберите линейку (I), проведите вдоль линии горизонта, после чего выберите команду Image-Rotate Canvas-Arbitrary. Жмем "Ok"...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:36 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...можно и так:

сначала делать нужное выделение любым удобным способом, а потом уже просто нажать иконку ...

Материал взят с Демиарта.

Прикрепления: 3276999.gif (1.1 Kb)


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
AdminДата: Суббота, 29.03.2008, 16:38 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
...У инструмента Freedom Pen Tool в свойствах можно отметить галочкой опцию Magnetic, и тогда этот инструмент будет работать подобно магнитному лассо. Это конечно не секрет, но если никогда не используешь этот инструмент, то и не узнаешь об этом...

Материал взят с Демиарта.


Жизнь моя уходит и все, как в тумане, ни осталось ничего, кроме воспоминаний, но я помню...
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Всякие удобности и хитрости при работе с photoshop-ом (Взято с http://demiart.ru/forum)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Система orphus   Рейтинг@Mail.ru VideoSaver LveInternet